ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму официально заявляет, что опубликованная 24 ноября 2020 года в материале интернет-издания readovka.ru информация о сбоях в работе ковид-госпиталя и инфекционного корпуса филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму, не соответствует действительности.
Задержка стимулирующих выплат за октябрь 2020 года за работу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 медицинскому персоналу Филиала ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» в Крыму была кратковременной и была обусловлена независящими от ФМБА России причинами. В частности, Распоряжение Правительства Российской Федерации №3072-р, по которому осуществляются стимулирующие президентские выплаты за октябрь 2020 года, вышло 23 ноября 2020 год. Деньги будут доведены сотрудникам в ближайшее время.
24 ноября весь медицинский персонал терапевтического отделения для лечения новой коронавирусной инфекции Филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму вышел на работу. Ковид-госпиталь и инфекционный корпус филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму, осуществляющие лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, работают в штатном режиме. Ситуация находится под полным контролем.
Подарки от «Единой России», переданные в рамках акции «Спасибо врачам», доступны всем сотрудникам больницы.
Главврач Филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму А.Н. Калинин